Дирборн
RSS

Все новости

03.04.2013

Голодец не понимает, чем занимается большинство трудоспособных россиян

03/04 19:36

Ольга Голодец затронула сегодня тему трудоспособного населения нашей страны. Как подсчитали в правительстве, на данный момент число россиян, находящихся в трудоспособном возрасте, составляет 86 миллионов человек. Вице-премьер заявила, что только 48 миллионов человек работает в направлениях, которые понятны для власти.

Отель "Грозный Сити" охвачен огнем

03/04 19:07

В пожарную службу города Грозный поступил тревожный звонок о возгорании гостиницы «Грозный сити». Отель располагается в самом центре столицы Чечни. Пожарные прибыли незамедлительно, сразу же после поступления сигнала. Сообщается, что огонь уничтожил лишь западную часть здания.

Каково жить в космосе?

03/04 17:53

Многим людям крайне любопытно знать, как это - жить в состоянии невесомости. Как они делают простые для обычного человека вещи, например, моют руки или голову, стирают, едят. Весь их быт наполнен ореолом таинственности. Иногда, все же, некоторые сюжеты о «космическом» быте попадают в Интернет. На них космонавты радостно улыбаются в камеру и показывают выращенную в условиях невесомости какую-нибудь пшеницу.

Обама представил новый проект по масштабным исследованиям человеческого мозга

03/04 17:50

Проект по изучению функций мозга под названием BRAIN расчитан не на одно десятилетие. С помощью этого проекта ученые смогут исследовать клетки мозга, их работу, и в результате изучения создавать такие технологии, которые помогли бы понять, как возникают такие распространенные болезни, как эпилепсия, синдром Альцгеймера, аутизм.

Израиль ответил авиаударом по сектору Газа

03/04 17:34

Сегодня стало известно, что расторжено перемирие, которое состоялось осенью прошлого года между Израилем и сектором Газа. Израиль в минувшую ночь атаковал сектор Газа. ВВС страны произвели авиаудар впервые, после заключенного перемирия. Были получены сведения, согласно которым, атака была произведена на пустырь, о пострадавших ничего не сообщалось. Пресс-служба Израиля официально подтвердила, что ВВС атаковали сектор Газа. Также в службе сказали, что все снаряды угодили в выбранные ранее цели.

У россиян повысился интерес к политике

03/04 17:25

Однако пока для граждан России главной формой участия в политической жизни являются выборы. Возрос интерес граждан к политике, как показали исследования, проведенные Всероссийским центром общественного мнения, 45% граждан страны проявляют интерес к событиям, происходящим в политике. В прошлом году этот показатель находился на уровне 37%.

Немецкая компания Porsche начала испытания обновленного Cayenne

03/04 17:21

Немецкая компания Porsche начала предсерийные дорожные испытания рестайлингового внедорожника Cayenne. Об этом пишет издание Autoblog.

От нового штамма птичьего гриппа, обнаруженного в Китае, уже умерло три человека

03/04 17:05

Сегодня средства массовой информации получили новые сведения от китайских медиков. В них говорится, что в Китае обнаружен новый штамм птичьего гриппа под маркировкой H7N9. Общее число людей, которые заразились новым вирусом, уже выросло до девяти человек. Также врачи Китая сказали, что от нового штамма гриппа скончались трое людей, заразившихся им. Один из умерших людей проживал в Ханчжоу, а два человека находились в городе Шанхай. Также удалось выяснить, что остальные пять заболевших находятся в городе Нанкин.