RSS

Все новости

17.04.2013

Владелец сухогрузов в Приморье задержан за использование рабского труда

17/04 15:20

Новое сообщение было опубликовано на официальном сайте Следственного Комитета Российской Федерации. В нем говорилось о том, что правоохранительными органами были задержаны два человека. Полиция имеет основание подозревать их в использовании рабского труда моряков. Сторона обвинения требует арестовать двух подозреваемых мужчин.

Комитет солдатских матерей назвали «иностранным агентом»

17/04 15:08

Костромская прокуратура назвала отделение «Комитета солдатских матерей» в регионе «иностранным агентом». Об этом стало известно в ассоциации «Агора», которая является правозащитной организацией. НКО обвинили в распространении информации о нарушениях, выявленных на выборах в Государственную думу в 2011 году, а также в ходе выборов президента в прошлом году.

В издевательствах над младенцами заподозрили медсестер хабаровского Дома ребенка

17/04 14:56

Стало известно, что правоохранительные органы Хабаровска приняли решение о привлечении к уголовной ответственности двух медсестер. Женщины работали в Специализированном доме ребенка №1. Следственный комитет Российской Федерации считает, что женщины издевались над младенцами, которые содержатся в их учреждении.

Google выплатит 3 тыс. долларов японцу «за вторжение в личную жизнь»

17/04 14:41

Компания Google выплатит 3,1 тысячи долларов по решению суда Токио гражданину Японии, который подал иск за то, что при вводе его имени происходит некорректное автозаполнение. Год назад суд уже выносил решение по этому делу, однако, Google его проигнорировал.

В НХЛ сегодня утром прошли очередные матчи регулярного сезона

17/04 14:24

В Национальной хоккейной лиге сегодня ночью прошли очередные игры регулярного сезона.

НХЛ. Регулярный сезон.

Собянин поручил ускорить строительство храмов

17/04 13:05

Мэр Москвы поручил ускорить реализацию программы, согласно которой строительство церквей в столичном регионе будет проходить в течение восьми лет, а всего будет возведено около двухсот православных сооружений.

МИД Украины считает шутку Урганта проявлением неуважения к украинцам

17/04 12:59

Украинское Министерство иностранных дел недоумевают по поводу некорректных шуток российского телеведущего Ивана Урганта.

По заявлению МИД Украины, Ургант нарушает гармонию, вносит противоречие во взаимоотношения российского и украинского государств. Также было заявлено, что шутка телеведущего колеблет дружеские отношения двух народов.

Причиной ряда негативных отзывов послужило то, что в кулинарной телепрограмме "Смак" Ургант пошутил про красного комиссара и жителей украинской деревеньки.

Центробанки мира теряют сотни миллиардов долларов из-за спада цен на золото

17/04 12:40

По причине существенного падения цен на золото (наиболее сильного за последние тридцать лет) пострадали золотые запасы в Центральных банках мира, подешевев почти на 560 миллиардов долларов, сообщает агентство Bloomberg. Всего же, в резервных запасах Центробанков хранится 31,695 тысячи тонн золота (19% золотого запаса планеты).