RSS

Все новости

10.01.2013

Самые древние таблетки.

10/01 12:06

Неподалеку от побережья Тосканы Итальянские археологи обнаружили затонувшее судно,в нем несколько ценных артефактов,среди которых было 6 продуктов,по виду напоминающие таблетки.Король Pozzini потерпел кораблекрушение примерно 2200 лет назад.Его останки были обнаружены специалистами в 1974 году.Ндавно на судне было проведено иследование,в ходе которого на судне была обнакужена пилюля,помещенная в капсулы, диаметром примерно 4 см.Ученые считают,что эти таблетки использовали для лечения заболеваний глаз.В состав пилюль входит цинк,который известен своим антибактериальным воздействием,молекулы животного и растительного происхождения,различные минералы,пыльца и остатки сосновой смолы.

Работники ФСИН будут отвечать за оказание медицинской помощи заключенным.

10/01 11:45

 Российская тюремная медицина последние несколько лет подвергается критике после смерти аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, которая вызвала огромный общественный резонанс. Магнитский умер в 2009 году в одном из московских СИЗО — по версии следствия, из-за того, что вовремя не получил медпомощь.

50 филиалом МФЦ планируется открыть в Свердловской области

10/01 11:41

Сеть многофункциональных центров (МФЦ) предоставления государственных и муниципальных услуг будет создана в Свердловской области.

В тюремные камеры поместили задержанных российских моряков власти Нигерии.

10/01 11:25

А полицейский участок в тюремные камеры поместили экипаж судна Myre Seadiver  из 15 российских моряков, обвиняемых в Нигерии в контрабанде оружия и боеприпасов.Сегодня сообщил об этом представитель ВМФ Нигерии Джерри Омодара.

14-и летний Челябинский сирота просит Путина отпустить его в США.

10/01 11:09

Максим Коргопольцев- сирота из Челябинска,обратился к президенту Росии Владимиру Путину с просьбой разрешить семье из США усыновить его.

Новый фирменный поезд «Ингушетия» отправился в первый рейс из Назрани в Москву.

10/01 10:00

Глава республики Юнус Бек Евкуров заявил, что в поезде созданы комфортные условия для всех категорий граждан, в том числе, инвалидов. Все билеты уже раскуплены. Среди пассажиров и сам Евкуров, который этим поездом доедет до Москвы, а затем вернется в Назрань, - сообщает ИТАР-ТАСС.

09.01.2013

В Минюсте прошли регистрацию партии «Родина» и «Союз труда»

09/01 15:26

В Министерстве юстиции прошли регистрацию всероссийские политические партии "Родина" и"Союз труда". Об этом сообщается на сайте ведомства.В августе 1998 года была создана партия "Родина". В 2006 году она вместе с партиями «Пенсионеры России» и «Жизнь» вошла в создаваемую объединенную партию «Справедливая Россия» и прекратила свое существование.

"Собираюсь принять участие в матче всех звезд!-заявил Павел Доцюк.

09/01 14:03

13 января в воскресенье в Челябинске состоится матч всех звезд КХЛ на арене «Трактор». Покинувший столичный клуб ЦСКА хоккеист "Детройта" Павел Дацюк подтвердил своё участие в Матче всех звёзд КХЛ. .