RSS

Все новости

19.12.2012

Продажи в России лёгких коммерческих автомобилей продолжают падать

19/12 12:01

Сектор терпит LCV убытки второй месяц подряд. По сравнению с ноябрём 2011 года продажи уменьшились на 5,4%. В России было продано всего 16157 лёгких коммерческих автомобилей. Две трети реализованных единиц приходятся на отечественные модели. На первом месте автомобили ГАЗ, в ноябре их предпочли 8433 покупателя, что 52,2% рынка LCV. Нужно отметить, что продажи этого бренда выросли на 5,4%. Уступил ему и отечественный УАЗ, его продажи упали. Падение составило 4% - до 2 654 штук. Среди иностранных автомобилей стабильно лидирует Ford, реализовавший на 75,9% больше против ноября 2011. В лидерах также оказались Volkswagen – 1140 автомобилей, продажи увеличились на 9%. Не повезло марке Peugeot – реализация составила 625 машин, падение на 45,1%.

Новый компактный кроссовер от Maserati

19/12 12:01

Полноприводный кроссовер Levante должен выйти к 2015 году. Автомобиль будет сконструирован на базе Jeep Grand Cherokee. Концептуальным прототипом нового автомобиля стал концепт Kubang. Компания демонстрировала его на прошлогоднем осеннем автосалоне во Франкфурте. Кроссовер Levante должен стать конкурентом Audi Q5 и еще не представленным Porsche Macan. Объем продаж новинки от от Maserati по прогнозам должен достичь 5000 экземпляров в первый же год. Производство будет налажено на заводе Chrysler в США.

Зимняя резина для общественного транспорта

19/12 12:00

Премьер РФ Дмитрий Медведев 15 декабря поручил рассмотреть проблему предотвращения массовых заторов на дорогах. Связано это было, прежде всего, с увеличившимся количеством пробок этой зимой. Поручение было озвучено на заседании правкомиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Членам правительства предстоит рассмотреть вопрос о введении в использование зимней резины на автобусах, легковых и грузовых автомобилях. Использование зимней резины может стать обязательным для многих средств. Это поможет обеспечить безопасность на дорогах в зимнее время.

Внесён законопроект об изменении порядка выплат по ОСАГО

19/12 11:59

Пресс-служба российского правительства сообщила о том, что 17 декабря Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий законопроект. Это означает, что возможно изменится порядок выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По этому законопроекту сумма выплат потерпевшему должна увеличиться со 160 тыс рублей до 500 тыс рублей, в случае причинения вреда жизни или здоровью. Сумма возмещения вреда, причиненного имуществу со 120 тыс рублей до 400 тыс рублей.

Путин 24 декабря посетит Индию

19/12 11:58

Президент России Владимир Путин 24 декабря посетит с официальным визитом Индию, где обсудит развитие российско-индийского стратегического партнерства и подпишет ряд соглашений, сообщила пресс-служба Кремля в понедельник.

Налоги заставили поменять Депардье гражданство

19/12 11:57

Жерар Депардье обратился за подданством Бельгии. Об этом сообщил сегодня мэр бельгийской деревушки Нешен, куда недавно переселился актер.

Госдума поддержит запрет на усыновление детей из РФ американцами

19/12 11:54

Парламентское большинство готово поддержать введение запрета на усыновление российских детей гражданами США. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Депутаты Госдумы решили запретить энергетические напитки

19/12 11:53

В комитете Госдумы по охране здоровья разрабатываются поправки в регламент о пищевой продукции, которыми предлагается запретить продажу энергетических напитков несовершеннолетним. «Мы предлагаем упорядочить названия таких напитков, под них необходимо сделать специальный регламент, и, если они не будут отвечать требованиям безопасности пищевой продукции, такие напитки следует изъять из продажи», — сказал глава комитета и автор инициативы Сергей Калашников.