Дирборн
RSS

Все новости

19.12.2012

Компенсации для чиновников Подмосковья

19/12 11:25

Комитетом думы по вопросам государственности внесён новый законопроект. В случае его принятия чиновники Подмосковья получат 12 зарплат при потере должности. Эта привилегия полагается министрам и депутатам региона, чей стаж на государственной должности составляет не менее десяти лет. Таким образом, законопроект обходит чиновников, пришедших из бизнеса. Его цель облегчить поиск работы министрам и депутатам, потерявшим своё место.
«Служащие такого уровня испытывают особые сложности с поиском нового места работы, в том числе со сменой профессии», - объяснил «Известиям» заместитель председателя, внесшего законопроект Николай Черкасов.

Возвращение к вопросу о Курильских островах

19/12 11:18

Либерально-демократическая партия одержала победу на всеобщих выборах Японии. Согласно предварительным итогам всеобщих выборов ЛДП набирает 289 мест в 480-местной ключевой нижней палате японского парламента. Лидер партии Синдзо Абэ выразил мнение о том, что необходимо мирно урегулировать проблему Южных Курил. На данный момент, это единственное серьёзное противоречие во взаимоотношениях двух стран.

В Венесуэле победили сторонники Уго Чавеса

19/12 11:16

Национальный избирательный совет страны завершил подсчёт голосов. Как показали результаты выборов, население Венесуэлы выбрало правящую партию. Единая социалистическая партия, чьим лицом является Уго-Чавес победила в 23 из 20 штатов. В выборах участвовало 53% страны. Это на 30% меньше, чем в выборах президента в октябре.

Строительство станции "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии

19/12 11:10

Инспекция мэром строительной площадки прошла успешно. В будущем станция обещает стать крупным транспортно-пересадочный узлом, который станет важнейшей частью транспортной инфраструктуры всего города. На всей линии будет около шести станций, и это будет одна из самых нужных городу линий.

Отток капитала из России оказался вдвое меньше

19/12 10:43

По мнению экспертов данные об оттоке капитала оказались ошибочными. На презентации экономического исследования Российского фонда прямых инвестиций Ernst&Young и Центром национального интеллектуального резерва при МГУ презентующие заявили, что данные об оттоке капитала из России в $80,5 млрд признаны ошибочными.