Сан-Франциско

«ЦСКА» и «Анжи» разошлись миром

Добавлено 26.09.2013 в 15:14

«Красно-синих» продолжает лихорадить после провального матча в Мюнхене, где «ЦСКА» встречалась в рамках Лиги Чемпионов с «Баварией», «армейцы» уступили в дерби с разгромом, как по счету, так и по игре принципиальнейшему сопернику московскому «Спартаку».

Реабилитироваться перед своими болельщиками предстояло в матче с недавней сенсацией чемпионата «Анжи» из Махачкалы. Но спад «красно-синих» на лицо, многие винят газон на стадионе «им. Стрельцова». Однако с командой «Анжи», которая находится в куда более тяжелой ситуации, стоило брать три очка.

Гостям же этот матч можно записать в актив. После продажи игроков и ухода главного тренера из команды, которая заняла в минувшем чемпионате третье место, другой игры и не следовало ожидать. «Анжи» не выразительно провела и две предыдущих встречи, уступив в Н.Новгороде «Волге» и в рамках Лиги Европы сыграв с молдавским «Шерифом» 0:0. Стоит лишь отметить второй тайм в матче в Томске, когда «Анжи» сумел отыграться.

Но и армейцы видно никак не могут отойти от двух разгромных поражений. Остается надеяться, что на «Ахмат-арене» в Грозном газон будет намного лучше, чем в Москве.

После сухой ничьей с «Анжи», «красно – синие» набирают 21 очко и занимают третье место при том, что идущие на четвертом месте «железнодорожники» имеют на игру меньше, при победе «Локомотива» в Екатеринбурге армейцы опустятся на 4 место.

«Махачкалинцы» после 10 туров набирают пятое очко и на данный момент поднимаются на 14-е место. Однако «Анжи» одна из двух команд, которая не знает вкус побед в этом чемпионате. 29 сентября «Анжи» примет у себя дома пермский «Амкар» в рамках 11 - тура чемпионата России.