Дирборн

Франция обыгрывает Белоруссию, тем самым сохранив за собой 2-е место.

Добавлено 11.09.2013 в 17:00

Прошедший матч в городе Гомель на стадионе «Центральный» показал характер Белорусов, но «класс гостей» взял своё.

С первых минут матча хозяева поля стали демонстрировать своим соперникам намерения играть на равных. Можно сказать, что французы не были похожи на самих себя весь первый тайм. Белорусы же в свою очередь играли «с блеском в глазах» и отрабатывали на каждом участке поля. Так на 32-минуте после подаче углового бывший защитник московского «Спартака», а ныне Борисовского «БАТЭ» Егор Филипенко головой пробил по воротам, где в свою очередь вратарь гостей не смог удержать мяч (1:0). Спустя минуту автор гола получил желтую карточку, но французы смогли отыграться по карточкам ещё в первом тайме на 43-минуте «горчичник» увидел перед собой Гаэль Клиши. На этом первый тайм закончился (1:0).

После перерыва белорусы не успели ещё войти в игру, как Рибери упал в штрафной. Главный арбитр матча указал на 11-метровую отметку, к мячу подошел сам пострадавший - гол. (1:1). Спустя десять минут Белорусы снова вышли вперед, дальним ударом мяч отправил в ворота Тимофей Калачев, опять же вратарь французов сыграл ниже своих возможностей. (2:1). На 61-минуте «потомки Наполеона» произвели первую замену - вместо Пайе на поле вышел Самир Насри, а уже на 64-минуте с правого фланга прострел замкнул всё тот же Франк Рибери (2:2). Спустя 9 минут после выхода на поле Самир Насри выводит свою команду вперед (3:2).

Однако ведать хозяева окончательно сдались, на 73-минуте Поль Погба ставит точку в этом противостоянии (4:2).

Французы остаются на втором месте, которое уже ни кто не отберет. Им остается домашний матч с Финляндией, который пройдет 15-го октября.

Белорусы же проведут свой последний матч 11-го октября в гостях против действующих чемпионов мира.