Дирборн

Люксембург отомстил за Россию

Добавлено 12.09.2013 в 09:25

В 22.15 по Москве вышли на поле стадиона «Жози Бартель» сборная Люксембурга и недавние обидчики сборной России - Северная Ирландия.

Гости уже на 14-й минуте смогли открыть счет, ударом из-за штрафной отличился Мартин Патерсон (1:0). Казалось, что так и должно быть, но хозяева ничуть не хуже смотрелись своих соперников и на второй добавленной минуте к первому тайму сравняли счет, автором гола стал нападающий Орельен Йоахим (1:1). Гостям предстояло начинать всё с начала.

Второй тайм начался без особых опасных моментов, будто игроки сохраняли силы и ждали концовку матча, что бы решить всё в последние пятнадцать минут. Так и случилось на 78-й минуте, хозяевам удается выйти вперед, дальним ударом мяч точно отправил в угол ворот Стефано Бенси (2:1). Однако недолго радовались игроки и болельщики Люксембурга - спустя четыре минуты гости из Северной Ирландии забивают, мяч на свой счет записал защитник Вест Бромвича Гарет МакОли (2:2). Казалось бы, все, матч и закончится в ничью, но футболисты, из Люксембурга разыграв угловой, всё- таки вырвали победу, мяч забил Матиас Йениш (3:2). Тем самым Люксембург одерживает первую победу в отборочном цикле Чемпионата мира -2014.

Хотелось бы верить, что предстоящий матч одиннадцатого октября между Люксембургом и сборной России не преподнесет сюрпризов, и наши футболисты одержат уверенную победу.

Северной Ирландии предстоят два выездных матча одиннадцатого октября с Азербайджаном, а пятнадцатого они отправятся в гости в Израиль.