"Лос-Анджелес" сократил счет в серии с "Чикаго" в полуфинале Кубка Стэнли

Добавлено 05.06.2013 в 08:18

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоялся третий матч финальной серии Западной конференции. «Лос-Анджелес Кингз» принимали «Чикаго Блэкхоукс».

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоялся третий матч финальной серии Западной конференции. «Лос-Анджелес Кингз» принимали «Чикаго Блэкхоукс». В первом периоде единственной шайбов отметился нападающий «Лос-Анджелеса» Уильямс. Во втором периоде команды обменялись голами – на шайбу защитника «королей» Войнова «Чикаго» ответило метким попаданием Биккеля. А в третьей двадцатиминутке Кинг упрочил преимущество «Кингз», установив окончательный счет – 3:1 в пользу «Лос-Анджелеса».

НХЛ. Плей-офф. Западная конференция. Финал. Третий матч.

«Лос-Анджелес Кингз» - «Чикаго Блэкхоукс» - 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

Голы: Уильямс – 1:0, Войнов – 2:0, Биккель – 2:1, Кинг – 3:1.

Счет в серии: 1:2 (1:2, 2:4, 3:1).

Первой звездой дня признан вратарь «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, отбивший 19 из 20 бросков по своим воротам. Вторым игроком дня признан российский защитник «Кингз» Вячеслав Войнов, отметившийся голом и результативной передачей. Третья звезда дня – нападающий Джефф Картер, отдавший два голевых паса.