После ничейного результата в Донецке, «Металлист» громит киевское «Динамо» и продолжает лидировать в чемпионате Украины

Добавлено 17.09.2013 в 11:39

После двухнедельного перерыва возобновился украинский чемпионат.

Центральным матчем девятого тура стала встреча в Харькове на «ОСК Металлист» между одноименным клубом и киевскими «Динамовцами».

Первый опасный момент состоялся у ворот гостей - навес с левого фланга на дальнюю штангу неудачно прервал вратарь киевлян Максим Коваль. Мяч отлетел на противоположный фланг, где Соса пытался прострелить, но мяч пошел в ворота - на этот раз вратарь уверенно выбрал позицию. На двадцатой минуте все с того же фланга последовал навес от Алехандро Гомеса в штрафную линию, где не лучшим образом сыграли защитники гостей, но хозяева не смогли воспользоваться неплохим шансом.

Первый опасный момент у ворот хозяев поля «Динамовцы» создали на 23-й минуте, но и то боковой усмотрел офсайд.

Металлист продолжал наращивать темп игры и создавал всё больше опасных моментов, один из которых закончился взятием ворот. На 43-й минуте, разыграв штрафной, последовал прострел в штрафную зону киевлян, где на опережение сыграл Клейтон Хавьер (1:0). Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом хозяев поля.

Во втором тайме киевляне пытались уйти от поражения, но "Хорьки" контролировали весь процесс игры, не позволяя создать у своих ворот ровным счетом ничего. В концовке встречи Олег Блохин пошел ва-банк, выпустив ещё одного нападающего, но так и не смог ничего добиться, тогда как хозяева поля на добавленных минутах довели дело до разгрома. На 92-й минуте Хосе Соса удваивает результат, а на 95-й минуте Марлос ставит жирную точку. Победа «Металлиста» позволила им сохраниться на верхней строчке в чемпионате.