«Спартак» сумел удержать преимущество, добытое в первом тайме

Добавлено 26.09.2013 в 13:13

В десятом туре российской Премьер-лиги в Черкизово на стадионе «Локомотив» встретились московский «Спартак» и ФК «Краснодар».

Матч начался довольно резво, хозяева поля уже на четвертой минуте открыли счет, испанский полузащитник Хосе Хурадо дальним ударом заставил вратаря гостей врасплох (1:0).

«Красно-белые» уверенно играли первые пятнадцать минут, но гости в первой же атаке и с первым ударом по воротам сравняли счет, защитники москвичей «просто спали», ударом из штрафной уругвайский полузащитник Маурисио Перейра выравнивает счет 1:1.

После забитого мяча «быки» встрепенулись, и от преимущества «Спартака» не осталось и следа. Гости навязывали борьбу на каждом участке поля, но в этот день, как у «красно-белых», так и «Краснодара» защита спала. На 27-й минуте, на чужой половине поля в подкате удачно сыграл Ким Чельстрём, после чего Эйден Макгиди отличным пасом находит Мовсисяна, в результате чего последний забивает своей бывшей команде 2:1.

Между тем, уже на 30-й минуте Юра Мовсисян поборолся за мяч и пускает в прорыв Макгиди навес Эйдена, но вратарь в прыжке кулаком выбивает мяч прямо на Хурадо Хосе, записывает на свой счет дубль 3:1.

Казалось бы, хороший задел на матч сделали игроки «Спартака», доиграв первый тайм с таким же счетом.

Однако во второй половине матча хозяева просто перестали играть, хочется верить, что игроки просто берегли силы на предстоящий выездной матч одиннадцатого тура против «Зенита». «Краснодар» владел инициативой большую половину второго тайма, и на 68-й минуте в ворота хозяев влетает мяч, очень напомнивший гол Хурадо, в тот же верхний угол, примерно с того же расстояния (3:2).

До конца матча оставалось ещё время, но «красно-белые» сумели выстоять этот матч, одержав четвертую победу подряд в чемпионате.