Первая победа России со времен СССР на чемпионате мира.

Добавлено 19.02.2013 в 12:18

Россия, наконец-то, за прошедшие 30 лет, заняла призовое место на чемпионата мира по классическому конькобежному спорту

Россия, наконец-то, за прошедшие 30 лет, заняла призовое место на чемпионата мира по классическому конькобежному спорту. Его для нас добыла спортсменка Екатерина Шихова, получившая бронзовую медаль. Сами состязания проводились в городе под названием Хамар, расположенным в Норвегии. На всех четырех дистанциях в программе первенства:500 м, 1500 м, 3000 м, и 5000 м — Шихова попадалп в пятерку сильнейших. Заметим, что по причине болезни Шиховой пришлось пропустить два чемпионата. Сильный пол же, к сожалению, медалями не обрадовал. После гонки на 500 метров российский конькобежец Иван Скобрев занял только 12-место, Денис Юсков — 16.Золото забрал поляк Збигнев Бродка, серебро — норвежец Хавард Бокко, а бронзу унес латыш Харальд Силовс.