Дирборн

Никита Крюков завоевал золото на чемпионате мира.

Добавлено 22.02.2013 в 09:42

21 февраля в городе Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась лыжная спринтерская гонка чемпионата мира. Российский спортсмен в первые за свою карьеру стал победителем на чемпионате мира. На финишной прямой наш соотечественник сделал хороший рывок и смог получить призовое место среди спринтеров.

21 февраля в городе Валь-ди-Фьемме (Италия) завершилась лыжная спринтерская гонка чемпионата мира. Российский спортсмен в первые за свою карьеру стал победителем на чемпионате мира. На финишной прямой наш соотечественник сделал хороший рывок и смог получить призовое место среди спринтеров. 2-е место занял спортсмен из Норвегии Петтер Нортуг, бронзу получил Алекс Харви, представлявший Канаду. Другие спортсмены из России — Дмитрий Япаров, Александр Панжинский и Михаил Девятьяров, к сожалению, выбыли в четвертьфинале. Алексей Полторанин, претендент из Казахстана,  из-за неудачного старта на полуфинале сломал лыжную палку и не смог продолжить борьбу за медаль.

Также в итальянском городе прошла и женская спринтерская гонка. Россиянка Наталья Матвеева заняла 15-е место, Анастасия Доценка добралась до 19-го, а Юлия Иванова стала 25-й. В полуфинал никто из российских девушек не попал. В забеге золото выиграла Марит Бьорген, серебро забрала Ида Ингемарсдоттер, лыжница из Швеции, третье место досталось норвежке Майкен Касперсен Фалла.