Дирборн

Только что закончились очередные встречи в рамках плей-оф 1/8 финала Кубка Гагарина.

Добавлено 26.02.2013 в 22:50

Новосибирская «Сибирь» после двух побед подряд проиграла омскому «Авангарду» на своем льду со счетом 2:5.

«Сибирь» - «Авангард» - 2:5

Голы: Семин – 0:1, Никулин – 1:1, Ворошило – 2:1, Лямин – 2:2, Курьянов – 2:3, Иванов – 2:4, Валентенко – 2:5.

Таким образом, омские «ястребы» сравняли счет в серии – 2:2 (0:5, 1:0, 4:1, 2:5). Пятая игра серии пройдет 1 марта в Омске, шестая – 3 марта в Новосибирске.

Челябинский «Трактор», уступая в гостях по ходу матча 2:0 астанинскому «Барысу», собрался и победил со счетом 2:3.

«Барыс» - «Трактор» - 2:3

Голы: Полищук – 1:0, Доус – 2:0, Белов – 2:1, Карпов – 2:2, Дугин – 2:3.

Команды произвели обмен любезностями – челябинцы проиграли первые две игры дома, астанинцы – следующие две игры дома также уступили «Трактору». Счет в серии 2:2 (4:3 ОТ, 5:3, 1:3, 2:3). Следующий матч состоится в Челябинске 1 марта.

Магнитогорский «Металлург» буквально на зубах вырвал победу у уфимского «Салавата Юлаева» - уступая  2:0, «магнитка» забила победную шайбу за 5 секунд до финальной сирены!

«Салават Юлаев» - «Металлург» Мг – 2:3.

Голы: Сопел – 1:0, Зубарев – 2:0, О'Рилли – 2:1, О'Рилли – 2:2, Цуккарелло-Осен – 2:3.

Счет в серии 2:2 (4:3 ОТ, 0:2, 4:1, 2:3). Следующий матч состоится в Магнитогорске 1 марта, а шестая игра пройдет в Уфе 3-го марта.

В Татарстане состоялось очередное дерби между нижнекамским «Нефтехимиком» и казанским «Ак Барсом». Казанцы вели в счете – 2:1, но нижнекамцам удалось отыграться – 2:2. В итоге «снежные барсы» одержали сверхсложную победу во втором овертайме – 3:2.

«Нефтехимик» - «Ак Барс» - 2:3 ОТ.

Голы: Морозов – 0:1, Шулаков – 1:1, Песонен – 1:2, Коукал – 2:2, Дарзиньш – 2:3.

Счет в серии 0:4 (1:5, 0:3, 1:2, 2:3 ОТ). «Ак Барс» становится третьим четвертьфиналистом Кубка Гагарина.