Дирборн

Мадридский "Реал" вышел в финал Кубка Испании

Добавлено 27.02.2013 в 09:44

Мадридский «Реал» во втором полуфинальном матче Кубка Короля выиграл «Барселону» и по сумме двух встреч вышел в финал. Напомним, что «Барселона» играла дома и уступила со счетом 1:3.

Первый гол в этой встрече забили мадридцы уже на 13-ой минуте – Роналду четко реализовал пенальти. Позже, на 57-ой минуте Криштиану оформил дубль, забив уже с игры. И последний гол в ворота каталонцев записал на свой счет защитник «сливочных» Рафаэль Варан, к слову сказать, признанный лучшим игроком в первом матче. Усилий «Барселоны» хватило лишь на один гол престижа, забитый крайним левым защитником Хорди Альбой.

Главный тренер столичного клуба Жозе Моуринью грамотно составил план на игру – отдав мяч и территорию футболистам «блауграны», «галактикос» постоянно убегали в разящие контратаки, при этом у своих ворот «Реал» применял жесткий прессинг, что отразилось на статистике ударов – королевский клуб нанес в два раза больше ударов по воротам.

Как отметил главный герой матча Криштиану Роналду: «Мы сыграли сегодня один из лучших матчей сезона. Победить «Барселону» на её поле, забив при этом три гола, очень сложно! Тем не менее, мы сегодня играли лучше соперника, и мы это заслужили».

Напомним, что первый матч закончился со счетом 1:1. Другой финалист Кубка Короля определится в матче между «Атлетико» и «Севильей», который пройдет сегодня.