Ярославский "Локомотив" сократил счет в серии с "Северсталью", санкт-петербургский СКА вышел в четвертьфинал

Добавлено 28.02.2013 в 22:24

В розыгрыше Кубка Гагарина продолжается борьба за выход в четвертьфинал. Сегодня команды Западной конференции выясняли, кто продолжит борьбу за трофей. Ярославский «Локомотив» в родных стенах сумел одержать нелегкую победу над череповецкой «Северсталью» - до конца третьего периода держался ничейный счет и игра была равной. Однако два удаления сразу обескровили череповецкую команду, и ярославцы использовали подарок соперника, забив в большинстве «пять на три».

В розыгрыше Кубка Гагарина продолжается борьба за выход в четвертьфинал. Сегодня команды Западной конференции выяснили, кто продолжит борьбу за трофей.

1/8 финала. Западная конференция.

«Локомотив» Ярославль – «Северсталь» Череповец – 3:2 (0:0, 2:1, 1:1).

Голы:  Редлихс – 1:0, Анисин – 1:1, Калюжный – 2:1, Анисин – 2:2, Кронвалль – 3:2.

Счет в серии: 2:3 (1:2, 2:1, 2:3, 2:3 ОТ, 3:2).

Шестая игра противостояния пройдет в Череповце второго марта.

Санкт-Петербургский СКА разгромил мытищинский «Атлант» в пятой игре 1/8 финала и прошел в четвертьфинал. Питерские армейцы не оставили камня на камне от обороны подмосковной команды, забив семь безответных шайб. Впрочем, на протяжении всей серии «Атлант» пропускал очень много – двадцать две шайбы в пяти матчах. С такой защитой тяжело добиться победы.

СКА Санкт-Петербург – «Атлант» Мытищи – 7:0 (1:0, 4:0, 2:0).

Голы: Панарин – 1:0, Варнаков – 2:0, Мортенссон – 3:0, Мортенссон – 4:0, Кучерявенко – 5:0, Торесен – 6:0, Варнаков – 7:0.

Счет в серии: 4:1 (1:0 ОТ, 7:0, 1:3, 6:1, 7:0).

В четвертьфинале СКА встретится с победителем пары «Локомотив» - «Северсталь». Другими четвертьфиналистами в Западной конференции стали ЦСКА и «Динамо» Москва.