«Терек» терпит очередное поражение

Добавлено 26.09.2013 в 15:08

Футбольный клуб Грозного «Терек» потерпел третье поражение подряд и седьмое в текущем чемпионате.

На этот раз чеченские футболисты уступили в гостях краснодарской «Кубани».

Матч для гостей начался довольно-таки удачно, на второй минуте после подачи с углового, полузащитник «Терека» Маурисио головой открывает счет в матче 1:0.

Кубань не хотела быть в роли догоняющих и спустя четыре минуты сравнивает счет, навес с левого фланга и ударом слета замкнул румынский нападающий хозяев поля Георге Букур 1:1.

Быстрые голы успокоили обе команды и футболисты уже готовились к перерыву, когда сенегальский нападающий «Кубани» Ибрахима Бальде ударом на исполнение отправил мяч в сетку ворот Евгения Городова 2:1.

Второй тайм начался не так резво как первый. «Тереку» надо было идти вперед, отыгрываться, но нынешний «Терек» не в силах переламывать матчи. К тому же на 66-й минуте подача всё с того же угла поля (когда «Терек» открывал счет в матче) и защитник Кубани Риме Шандао делает преимущество хозяев поля уверенным 3:1.

В оставшееся время ни хозяевам, ни гостям больше так и не удалось поразить ворота соперника - 3:1 победа Краснодарской команды.

После десяти матчей «Кубань» с тринадцатью очками занимает девятое место, но у ближайших конкурентов «Рубина» и «Волги НН» на игру меньше. Краснодарцы 29 сентября встретятся в Нижнем Новгороде с «Волгой».

«Терек» после очередного поражения с тремя очками находится на последнем месте в турнирной таблице. Однако стоит отметить, что команда Юрия Красножана сумела размочить безголевую гостевую серию, длившуюся более двух месяцев.

В одиннадцатом туре 28 сентября «Терек» в Грозном встретится с «армейцами».