«Зениту» хватило 45 минут, чтобы увезти из Самары 3 очка

Добавлено 26.09.2013 в 14:01

Прошедший матч в Самаре между местными «Крыльями советов» и гостями из Питера, для наставника «Зенита» оставил ряд вопрос по первому тайму, уже вторую игру «сине-бело-голубые» играют два разных тайма.

Как и в матче с Ростовом «Зениту» не удается забить в первой половине встрече, но в Самаре ещё и умудрились пропустить.

На 22-й минуте Немов выводит один на один с вратарем гаитянского полузащитника «Крыльев» Режиналя Горо и тот открывает счет 1:0.

Однако и гости имели несколько моментов, Быстров не смог переиграть голкипера хозяев, рикошет после прострела Шатова. Между тем, на перерыв ушли, проигрывая в один мяч.

И опять всё тот же второй тайм, как и в матче с Ростовом, видно итальянский наставник на пальцах объяснял всем игрокам как надо действовать.

На 47-й минуте после неудачного выноса головой защитника «крыльев» Халк пушечным ударом пробивает и защитников и голкипера Самарцев, после чего сравнивает счет 1:1.

Однако уже спустя четыре минуты Олег Шатов дальним ударом рикошетом от спины защитника хозяев выводит гостей вперед 2:1.

Теперь уже «Крылья» оказались в роли догоняющих, а гости не собирались сбавлять обороты спустя десять минут Аршавин на ход дает всё тому же Халку и последний видно вспомнил своего соотечественника – Роналдо - любителя перебрасывать вратарей (3:1).

Ну и точку в матче поставил атакующий полузащитник гостей Олег Шатов, опять же дальним ударом отправил мяч в верхний угол ворот 4:1.

«Зенит» после победы возглавляет турнирную таблицу, «Крылья» же остаются на 10 - м месте.

«Зениту» предстоит 28 сентября домашний матч с наступающим на пятки «Спартаком».

«Крылья Советов» 29 сентября на выезде встретятся с московскими «Динамовцами».