Сан-Франциско
RSS

Все новости

17.04.2013

В США неизвестные отправили республиканцу письмо с ядом

17/04 09:33

Письмо, адресатом которого должен был стать член американского парламента из республиканской фракции Р. Викер, содержало опасный для жизни человека яд. В Вашингтоне специальным службам удалось перехватить конверт, внутри которого была отрава. Эксперты утверждают, что обнаруженное ядовитое вещество – это рицин. Предоставляются данные о том, что до рабочего места республиканца письмо не дошло в связи с тем, что оно было перехвачено на почте в городе Вашингтон. Проведение проверки подтвердило нахождение рицина в конверте. После этого конверт был отправлен в лабораторию для дальнейших исследований.

В Кирове начался судебный процесс в отношении Алексея Навального

17/04 09:33

Сегодня начался судебный процесс в отношении Алексея Навального. Слушание дела проходит в городе Киров, в суде Ленинградского района. Напомним, что главный фигурант уголовного дела задержан по подозрению в организации хищения денежных средств у компании «Кировлес».

В сельской школе Якутии произошло возгорание

17/04 09:28

В республике Саха, в населенном пункте Бедеме , произошло возгорание в одной из сельских школ.

В то время, когда начался пожар, в здании школы из людей был только охранник. Именно он и вызвал по телефону Пожарную службу. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям справились с пылающим огнем.

Для устранения пожара было использовано пять пожарных автомашин, и сорок человек, которые непосредственно принимали участие в тушении пожара. Стоит отметить, что половина из них - сельские добровольцы.

Заключенный получил свободу за 200 шапок

17/04 09:09

Стало известно, что новое уголовное разбирательство началось на Камчатке. Его главным фигурантом стал экс - начальник Исправительной колонии номер пять. Правоохранительные органы получили сведения о том, что начальник злоупотреблял своими должностными полномочиями. Стало известно, что бывший руководитель колонии освободил одного заключенного за то, что получил 200 шапок.

Наследнику Max Factor смягчили тюремный приговор

17/04 08:34

Стало известно, что был смягчен тюремный приговор в отношении правнука основателя известной фирмы, которая занимается производством косметики. В данном случае речь идет о фирме Max Factor и о миллионере Эндрю Ластере.

Мужчина приговаривался судом к 125 годам лишения свободы за то, что совершил три изнасилования.

В России начались продажи обновленного Kia Cerato

17/04 01:53

В России начались продажи модели Kia Cerato нового поколения. Корейская компания предлагает российским покупателям четыре комплектации – Comfort, Luxe, Prestige, Premium. Всего с учетом разных двигателей, клиенту доступно семь вариантов исполнения автомобиля.

FIAT планирует выпустить конкурента Renault Logan и Lada Granta

17/04 01:25

Итальянский концерн FIAT намеревается наладить производство недорогой модели, базовая стоимость которой будет составлять 5 000 евро. Модель будет выпущена под маркой Autobianchi, когда-то довольно популярной. Основными рынками сбыта концерн считает страны Восточной Европы и Россию. Эту информацию, подтвержденную фотоснимками, опубликовало издание AutoBild.

Испанский "Реал" пробился в полуфинал Евролиги ULEB

17/04 00:57

В Евролиге ULEB завершились два четвертьфинальных матча. Израильский «Маккаби» дома уступил испанскому «Реалу» - 57:69, и вылетел из турнира, проиграв серию со счетом 0:3. В другом матче греческий «Панатинаикос» и испанская «Барселона» до последней минуты шли вровень, однако греки сумели вырвать победу – 65:63, и повели в серии – 2:1.