RSS

Все новости

16.04.2013

"Спартак" из Санкт-Петербурга и "Красные Крылья" встретятся в финале Кубка России

16/04 21:41

Во Владивостоке сегодня начался Финал четырех Кубка России по баскетболу. В первом по времени полуфинальном матче встретились санкт-петербургский «Спартак» и красноярский «Енисей». Сильнее оказались питерцы, победившие со счетом 70:63. Во втором полуфинале встречались хозяева паркета, владивостокский «Спартак», и самарские «Красные Крылья». К большому разочарованию местной публики, в финал вышли гости из Самары – 63:73.

В Ньоне состоялась жеребьевка женского отборочного турнира чемпионата Мира-2015

16/04 21:17

В швейцарском городе Ньон сегодня прошла жеребьевка отборочного этапа к чемпионату Мира по футболу среди женщин в 2015 году. Сборная России попала в группу 1, в которую также вошли сборные Германии, Ирландии, Словакии, Хорватии и Словении.

Поездки в метро Сингапура станут бесплатны по утрам

16/04 20:54

Стало известно о новом предложении, которое поступило от Министерства транспорта Сингапура. В нем говорилось о том, что теперь власти предлагают сделать бесплатными поездки в метро, но только в утрение часы. Все желающие смогут бесплатно воспользоваться метрополитеном до 7:45 утра. Правда, есть одно условие. Кто хотел отправиться в дорогу рано утром и бесплатно, должны покинуть метро после истечения вышеуказанного времени.

Посетителей аэропорта в Нью-Йорке эвакуировали из-за подозрительного багажа

16/04 20:28

Стало известно, что были эвакуированы все посетители здания аэропорта, который расположен в городе Нью-Йорк. Все дело в том, что некто заметил багаж, который показался очень подозрительным. В здание аэропорта были вызваны бригада саперов, а также работники правоохранительных органов.

При употреблении алкоголя «центр удовольствия» включает не спирт, а вкус напитка

16/04 17:47

Причина, по которой человек, употребляющий алкоголь, получает удовольствие, кроется вовсе не в самом спирте, а во вкусе напитка. Именно вкус, к примеру, пива, «включает» центр удовольствия в мозге. От этого человеку хочется налить себе еще и еще. Поэтому, можно утверждать, что происхождение алкоголизма похоже на природу наркомании. Об этом говорят американские исследователи из университета Индианополиса.

Во Франции обнаружено пасхальное яйцо стоимостью от 800 тысяч евро

16/04 17:27

Стало известно, что было найдено золотое пасхальное яйцо, которое числилось пропавшим уже на протяжении 4-х лет. Примерная стоимость золотого изделия оценивается по мнению экспертов, от 800 тысяч евро. Ювелирную драгоценность нашли поблизости от швейцарской границы, в городе Анмас.

Нумизмата два раза подряд обманули мошенники

16/04 17:09

30-летний коллекционер-нумизмат из Мурманской области пострадал от собственного пристрастия к собиранию редких монет. В сети Интернет на одном из сайтов мужчина обнаружил объявление о том, что на продажу выставлены уникальные монеты, после чего он сделал заказ на доставку сразу нескольких партий монет.

Полиция нашла младенца, похищенного из роддома Смоленска

16/04 16:40

Средствам массовой информации стали известны причины недавнего похищения новорожденной девочки. Напомним, что девочка была украдена в ночь на пятнадцатое число из родильного дома, который расположен в городе Смоленск. Оказалось, что младенца похитила женщина, которая ранее произвела на свет уже мертвого ребенка. Произошедшее ее очень расстроило. Тогда женщина приняла решение о том, чтобы похитить малыша, от которого отказались его родители.