Дирборн
RSS

Все новости

17.04.2013

В Санкт-Петербурге проходит неделя доноров

17/04 10:40
В Санкт-Петербурге на этой неделе станции, на которых переливают кровь, ожидают всех горожан, желающих стать донорами.

Такая акция в Северной столице проходит в преддверии российского Дня донора, который отмечается двадцатого числа этого месяца.

Отметим, что этот праздник впервые прошел в Санкт-Петербурге 20 апреля 181 год назад, именно тогда было проведено первое успешное переливание крови женщине, рожавшей ребенка, и потерявшей много крови.

В Подмосковье грабители взорвали банкомат

17/04 10:29

О новом происшествии стало известно сегодня средствам массовой информации. Инцидент произошел в Долгопрудном, расположенном в Московской области. Грабители хотели совершить преступление.

Злоумышленники хотели обокрасть банкоматы, которые находились рядом со входом в отделение Сбербанка, расположенном на улице Гранитная. Инцидент произошел под утро, примерно в полпятого утра. Взрывное устройство сработало на одном из банкаматов.

Сок свеклы помогает снизить артериальное давление

17/04 10:18

Великобританские ученые пришли к выводу, что один стакан сока из свеклы способствует снижению артериального давления на 10 мм рт.столба.

Такое заявление специалистов основано на данных, полученных в результате проведенного эксперимента.

Ученые исследовали влияние употребления свекольного сока на организм человека при участии в эксперименте 15 человек, страдающих таким недугом, как гипертония.

Прощание с Маргарет Тэтчер пройдет сегодня в Лондоне

17/04 10:15

В среду состоится прощание с бывшим премьер-министром Великобритании Маргарет Тэтчер. Похороны пройдут в Лондоне, в Соборе святого Павла. Около 2-х тысяч человек приедут проститься с Железной Леди.

Мертвого новосибирского депутата нашли в московской гостинице

17/04 10:01

О новом происшествии стало известно сегодня средствам массовой информации. Сообщалось, что в одной из московских гостиниц найдено тело Андрея Андреева, который являлся депутатом заксобрания Новосибирской области от фракции «Единая Россия».

Железняк выступил против пропаганды педофилии в театрах

17/04 09:58

Депутат Государственной думы, единорос С. Железняк, выступил с инициативой законодательного запрета на пропагандирование педофилии на театральной сцене. Такая идея Железняку пришла после посещения спектакля «Сон в летнюю ночь». Единорос увидел в сюжете пьесы действия, противоречащие нормам морали и нравственности.

«Вконтакте» обыскали

17/04 09:52

В Санкт-Петербурге, в офисе соцсети «Вконтакте» прошли обыски. По сообщению правоохранительных органов, обыски связаны с дорожно-транспортным происшествием, в котором подозревается создатель «ВКонтакте» Павел Дуров. В результате ДТП травмы получил сотрудник полиции г. Санкт-Петербург.

В Приморье задержаны поставщики наркотиков

17/04 09:39

В Приморском крае сотрудниками правоохранительных органов была проведена специальная операция по задержанию восьми человек, которые подозреваются в распространении наркотических веществ.

Операция по задержанию прошла успешно, всех подозреваемых удалось задержать. Все это произошло в морском городе Фокино Приморья.

Преступников, занимающихся торговлей, сбытом наркотиков, задержали полицейские по наркоконтролю региона.