RSS

Все новости

16.04.2013

Еду будут получать из древесины?

16/04 23:58

Ученые-биоинженеры из Соединенных Штатов предложили технологию, которая поможет получить пищевой крахмал из древесины. Производство можно наладить в промышленных масштабах, утверждают ученые. Саму методику американцы описали в статье, которую публикует ScienceNow.

Новый кроссовер Mazda CX-3 будет только переднеприводным

16/04 23:57

Новый компактный внедорожник компании Mazda, дебют которого намечен на следующий год, будет иметь только переднеприводную модификацию. Полный привод отсутствует даже в качестве опции. Об этом сообщает издание L'Automobile, ссылаясь на свои источники в японской компании.

Баскетболистки УГМК вышли в финал чемпионата России

16/04 23:55

В женской баскетбольной Премьер-лиге сегодня состоялись четыре встречи – две полуфинальных, и две – за 5-8 места. В полуфинальных матчах встречались оренбургская «Надежда» и подмосковная «Спарта&К», а также курское «Динамо» и екатеринбургский УГМК.

Беспорядки в Венесуэле стали причиной гибели 7-ми человек

16/04 23:30

Венесуэльская оппозиция, несогласная с результатами президентских выборов, организовала многотысячные акции протеста. В результате столкновений погибли по меньшей мере семь человек.

Николаю Цискаридзе вновь объявлен выговор

16/04 23:12

Николаю Цискаридзе, руководителю балетной труппы Большого театра, вновь объявили выговор. На этот раз танцовщик поплатился за интервью телеканалу НТВ, в котором он выразил свое сомнение, что травмы, полученные Сергеем Филиным в результате нападения, настолько тяжелые. В свою очередь, худрук ГАБТ Филин не так давно говорил о своих напряженных отношениях с Цискаридзе.

В футбольной национальной лиге завершился 28-й игровой день

16/04 23:02

Сегодня четырьмя матчами закрывался 28-й тур футбольной национальной лиги. Томская «Томь» дома одолела новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» - 2:0. Хабаровская СКА-Энергия на выезде обыграла волгоградский «Ротор» - 2:1. Во встрече между белгородским «Салютом» и нальчикским «Спартаком» победу с минимальным счетом одержали нальчане – 1:0. Точно такой же счет – 1:0 – зафиксирован в Астрахани, где местный «Волгарь» уступил московскому «Торпедо».

Будет списан долг Киргизии перед Россией почти на $500 млн

16/04 22:46

Государственной думой РФ ратифицировано соглашение между Россией и Киргизией, гласящее, что две задолженности на сумму около 500 миллионов долларов США, которые остались у Киргизии перед Российской Федерацией, будут урегулированы. Об этом стало известно 16 апреля. О том, что условия погашения долга перед Россией будут пересмотрены, стало известно еще в сентябре 2012 года.

Nissan покажет новый Qashqai в ноябре

16/04 22:22

Японская компания Nissan готовит новое поколение популярной модели Qashqai. Дебют новинки состоится в ноябре текущего года. Кроссовер будет разработан на модульной платформе альянса Nissan-Renault, которая позже будет использована при создании новых Nissan X-Trail и Renault Megane.