Борьба за 3 место на Кубке конфедераций

Добавлено 01.07.2013 в 17:23

В минувшее воскресение на Кубке конфедераций, проходившем в Бразилии, на стадионе «Arena Fonte Nova», в «утешительном финале», то есть в матче за 3-е место, сошлись «два неудачника» своих полуфинальных игр - сборная Уругвая, проигравшая минимально хозяевам турнира бразильцам (2:1), и сборная Италии, не сумевшая «вытащить счастливый билет» в серии послематчевых пенальти с испанцами (0:0; дополнительное время - 0:0; пенальти - 7:6).

Матч получился очень зрелищным, как на обилие опасных моментов, так и голов. В первом тайме, на 24 минуте, защитник итальянского клуба Кальяри Давид Астори вывел свою сборную вперед, замкнув рикошет после опасного навеса Диаманти. У уругвайцев была отличная возможность сравнять счет ещё в первом тайме, но мяч после удара головой Кавани не был засчитан, боковой арбитр усмотрел положение вне-игры. Однако «небесно-голубые» не сдались и в начале второго тайма (59 мин) усилиями всё того же Кавани сравняли счет. Теперь данный результат не устраивал и итальянцев, спустя 15 минут Скуадра Адзура получил право на штрафной удар даже в отсутствии Андреа Пирло (итальянцем есть кому пробить), Алессандро Диаманти отличным ударом отправил мяч в сетку ворот. Но как оказалось, уругвайцы не сказали своё последнее слово, заработав на себе штрафной, Эдисон Кавани великолепным ударом отправил мяч в ворота Джанлуиджи Буффона. (2:2), так и закончилось основное время. Дополнительные 30 минут ничего не принесли, разве что только на 111 минуте за вторую желтую карточку поле покинул полузащитник Милана и сборной Италии Риккардо Монтоливо. Оставалась серия послематчевых пенальти, в которой сборная Италии всё-таки сумела вытащить тот самый «счастливый билет» (3:2), который не достался ей в матче с испанцами.