«Красно-белые» одерживают долгожданную победу

Добавлено 24.09.2013 в 10:14

В главном дерби страны в прошедшее воскресенье на домашней арене «Локомотива» в Черкизово яркую и долгожданную победу одержал московский «Спартак».

Первый опасный момент произошел уже на 3-й минуте у ворот «красно-синих», розыгрыш углового и навес в штрафную линию, где головой выносит защитник «ЦСКА», но на подборе оказался Рафаэл Кариока и заставил понервничать как болельщиков, так и вратаря армейцев.

На 15-й минуте Хурадо пытался пробить в угол, но удар как следует не вышел и Акинфеев сложившись, поймал мяч.

А спустя девять минут, фланговый навес, Тино Коста с вратарской линии головой бьет мимо ворот армейцев.

На 32-й минуте, всё тот же Т. Коста пяткой откатил под удар своему капитану Дмитрию Комбарову, но с ударом с правой справился вратарь «красно-синих» Игорь Акинфеев.

Первый же опасный момент у ворот «Спартака» «армейцы» создали на 34-й минуте, швейцарский полузащитник Стивен Цубер скрытом пасом выводил на ворота Зорана Тошича, но вратарь «красно-белых» Сергей Песьяков сыграл на высоте.

На 37-й минуте Юра Мовсисян не смог попасть с двух метров по пустым воротам, на этот раз за «армейцев» сыграла штанга.

На 40-й минуте с левого фланга навес всё того же Т. Косты и в одно касание Арас Езбилис открывает счет в матче. 1:0. Спустя минуту неплохой момент был у ворот «Спартака». Ахмед Муса бил из-под Евгения Макеева, но удар пришелся прямо в Песьякова. 1:0 и команды ушли в раздевалки.

Второй тайм начался опять же с атак хозяев поля. Навес с правого фланга и Юра Мовсисян головой отправлял мяч в ворота, но Игорь Акинфеев перевел мяч на угловой, опять подача в штрафную линию, где новичок «красно- белых» Жоао Карлос переправил мяч на дальнюю штангу и Дмитрий Комбаров головой удваивает счет в матче 2:0 на 52-й минуте.

Спустя семь минут атака «Спартака» по левому флангу, навес в штрафную линию и без всяких проблем Сергей Паршивлюк ставит жирную точку в таком принципиальном матче 3:0.

После этой победы «красно- белые» набирают 20 очков и возглавляют турнирную таблицу. На втором месте расположилась команда с берегов Невы, тройку лидеров замыкают неудачники этой недели московские «армейцы».