Очередная победа российской футбольной дружины

Добавлено 11.09.2013 в 10:51

Очередная победа российской сборной над командой Израиля заметно увеличила шансы выхода подопечных Фабио Капелло на Чемпионат мира-2014. Встреча проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Родные «стены» помогли россиянам справиться с волнением и во втором тайме перехватить инициативу в игре, что позволило в конечном итоге, обыграть израильтян со счетом 3:1.

В первом тайме неоднозначная игра российских футболистов заставила немного поволноваться болельщиков. Но второй тайм расставил все на свои места: россияне заиграли в тот футбол, который позволил стать им бронзовыми призерами Чемпионата Европы в 2008 году.

С первых минут матча мяч будто прилип к ногам израильских футболистов. Подопечные Гутмана отлично оборонялись, не давая игрокам сборной России никаких шансов. Кокорин и Самедов сразу же были взяты в плотную опеку израильскими защитниками, а Кержаков, хоть и обострял периодически ситуацию около ворот команды Израиля, но, все же, работал не продуктивно.

Футбольные специалисты признались, что россияне пытались играть в красивый футбол с многоходовыми комбинациями. Но четко выстроенная линия обороны противника не давала россиянам шансов добраться до ворот.

Но закончился перерыв, и команды вышли вновь на поле. Что сказал Капелло российским футболистам во время паузы, остается только гадать. Только на игру вышла совсем другая, преобразившаяся, команда, которая с первых минут обрушилась на оборону израильтян мощными и быстрыми атаками. На поле появились Глушаков и Дзагоев.

Результат не заставил себя долго ждать. Комбинация: Широков – Березуцкий, закончилась первым голом в ворота соперников российской команды. И тут началось, оборона израильтян стала ошибаться от раза к разу. В результате еще дважды с помощью Кокорина и Глушакова мяч побывал в воротах сборной Израиля. Жалко, что Акинфеев на добавленной минуте пропустил гол, но это уже было не столь важно. Очередная победа позволила российской сборной вновь выйти на первое место в своей подгруппе, опередив португальцев на одно очко.

Наставник россиян Фабио Капелло после матча сказал, что очень доволен игрой команды, особенно второй ее половиной. Высокие скорости и профессионализм сделали свое дело. Он еще раз подчеркнул, что его сборная намерена выиграть и оставшиеся два матча отборочного тура Чемпионата мира-2014, который пройдет в Бразилии.