Дирборн

Первая победа «Спартака» на объединенном турнире

Добавлено 03.07.2013 в 23:26

Третий тур объединенного турнира начался матчем между московским «Спартаком» и донецким «Шахтером» на стадионе «Торпедо им. Э. Стрельцова».

С первых минут «красно-белые» захватили инициативу и уже на 5 минуте имел шанс отличиться Павел Яковлев, но вратарь «Шахтера» Андрей Пятов отразил удар. Также имели возможность забить Тино Коста и Юра Мовсесян, последний всё-таки не упустил своего шанса, на 43 мин заработав пенальти, и сам же без особого труда его реализовал (1:0). Горняки же весь первый тайм играли «вторым номером», лишь проведя несколько контратак.

Второй тайм также начался с атак «Спартака», но ничего острого хозяева не смогли создать. К тому же гости стали перехватывать контроль над мячом, и после розыгрыша углового, Дарио Срна с правого фланга навесил в штрафную «Спартаку», где Томаш Хюбшман ударом головой пробил чуть выше перекладины. Однако на этот опасный момент москвичи создали свой – Конибалоцкий, заменивший после первого тайма Андрея Пятова, выскочил из ворот и пролетел мимо мяча, но и нападающий «красно-белых» - Эменике не смог воспользоваться моментом. На 75 минуте после ошибки капитана гостей, Яковлев удваивает счет (2:0). «Спартак» сохранил результат до финального свистка, тем самым одержав первую победу на турнире, и обошел горняков в турнирной таблице.