Российская сборная, выступающая на Универсиаде-2013, продолжает лидировать в медальном зачете

Добавлено 08.07.2013 в 22:58

Завершился второй день соревнований на Универсиаде-2013. Ни одной из команд пока не удалось сместить сборную России с первого места в общем командном медальном зачете. На данный момент в копилке сборной двадцать три медали, из которых десять медалей золотой пробы, три – серебряных и десять бронзовых медалей.

Сегодня золотом порадовали наши гребцы. Три золотые медали на их счету. Всме они по академической гребле. Мужчины первенствовали в «двойке без рулевого» и в «восьмерке», а женщины стали самыми сильными в гребле «четверок без рулевого».

Гребцы принесли нашей сборной и серебряную медаль. Это сделала Ольга Аркадова в академической гребле одиночек. А мужская парная двойка в этом же виде гребли получила бронзовую награду.

Сегодня соревновались также и прыгуны в воду с метрового трамплина. Бронзу в этом виде спорта завоевал Евгений Новоселов.

Первый день соревнований принес на счет нашей сборной семнадцать медалей различной пробы. Самую первую золотую награду выиграл прыгун в воду Евгений Кузнецов. Три золота на счету борцов на поясах: Алибека Хапаева, Алибека Лепшокова и Азамата Лайпанова.

В спортивной гимнастике нашей сборной также не было равной. Победительницами соревнований стали Ксения Афанасьева¸ Анна Дементьева, Алия Мустафина, Татьяна Набиева и Мария Пасека. Первое место в толкании ядра то же выиграл наш атлет Александр Лесной. Камиль Ибрагимов первенствовал в фехтовании.
Серебряные медали на счету дзюдоиста Зафара Махмадова, участников легкоатлетических соревнований Алины Прокопьевой и Валерия Кокоева.