«Спартак» увозит из Нижнего 3 очка, продемонстрировав "вялый футбол"

Добавлено 15.09.2013 в 19:35

Лихорадка в игре столичного «Спартака» продолжается. После провальных встреч в лиге Европы с «Санкт Галленом», «красно-белые» так и не могут найти ту игру, которую показывали в начале чемпионата. Может быть, чувствуется нехватка Эйдена Макгиди, который умело брал игру на себя, создавал опасные моменты и терзал оборону соперников. Однако, как известно, Эйден только восстанавливается после полученной травмы.

Хотя во втором тайме Валерий Георгиевич выпустил всё же ирландца на поле, но пока Макгиди далек от той игры. Запомнился лишь тем, что выбил мяч около своих ворот, не дав хозяевам сравнять счет.

Единственный мяч был забит в первом тайме на 32-й минуте. Дмитрий Комбаров, «сыграв в стеночку» с Павлом Яковлевым и пройдя по флангу, навесил в штрафную зону «Волжан», где, как всегда, оказался в нужном месте и в нужную секунду армянский нападающий «красно-белых» Юра Мовсесян, сыграв на опережение, головой отправив мяч в ворота нижегородцев. (1:0). Опасные моменты были как у ворот хозяев, так и гостей, но мяч Мовсесяна оказался единственным в матче.

Карпин произвел все три замены, пытаясь хоть как-то взбодрить игру, но так ни чего не получилось. Вместо армянского игрока Араза Озбилиза на поле вышел, как раз Эйден Макгиди,(69-я минута), после перерыва вместо Яковлева вышел Рафаэль Кариока(46-я минута), и на 90-й минуте автора гола сменил ганский нападающий Абдул Уорис. Наставник «Волги» произвел всего одну замену, спустя три минуты, после полученной «желтой карточки» на 78-й минуте Милана Родича сменил молдавский защитник Виталий Бордиян.

«Спартак» же после поражения от «Амкара», одерживает вторую победу и набирает 17 очков, расположившись на 3-ем месте в турнирной таблице.

«Волга» терпит второе поражение подряд и с семью очками занимает двенадцатое место.

Следующий матч спартаковцы проведут 22-го сентября против давних и непримиримых соперников «столичных армейцев». Волга в этот же день на своем поле будет принимать «обессиленных махачкалинцев».