Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Валь-ди-Фьемме закончился для российских спортсменов успешно!

Добавлено 04.03.2013 в 11:36
Чемпионат мира по лыжным видам спорта в Валь-ди-Фьемме закончился для российских спортсменов успешно.
Никита Крюков - олимпийский чемпион 2010 года в спринте, одержал победу и на этот раз. Всех своих соперников он обогнал как в индивидуальном спринте, так и в командном. Противники у Крюкого были достойные. Один из них
Петтер Нортуг - лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам и двукратный олимпийский чемпион.

Женская команда пополнила свою копилку двумя бронзовыми медалиями. В эстафетном соревновании Юлия Чекалева всего на 30 секунд опередила своих конкуренток. Россиянки показали отличный российский потенциал: их результаты с каждыми соревнованиями становятся лучше. Об этом говорит наличие призовых мест.

В мужской эстафете выделился Сергей Устюгов,который уже в 18 лет стал чемпионом мира, а в 20  завоевал свою первую в карьере награду на взрослом чемпионате. Факт успеха на лицо - бронза в кармане нашей сборной, однако,своим финишем спортсмен остался недоволен.Возможно, на следующих соревнованиях, он завоюет золото.
Россия с двумя медалями высшей пробы заняла почетное третье место в общем зачете, оставив позади почти всех своих соперников.