В московском дерби победу одержали «красно-белые»

Добавлено 14.09.2013 в 10:11

Матчи, которые проводятся между «Спартаком» и «ЦСКА», всегда вызывали и будут вызывать огромнейший интерес, и этот матч не стал исключением. Собравшиеся болельщики стали свидетелями настоящей мужской борьбы.

В первом периоде «Спартак» выглядел ни чем не хуже своих соперников, но упорство Радулова принесли свои плоды, после двух выверенных передач на Григоренко, который так и не смог распечатать голкипера «красно – белых» Джеффа Гласса, Александр всё взял в свои руки, пройдя по левому краю, срезав угол, открыл счет.

Была великолепная возможность и у Илари Фильппула, но Гласс не позволил удвоить преимущество сопернику. В раздевалку команды ушли при счете 0:1.
Второй период остался за «Спартаком».
Даже не в самые лучшие времена «Спартак» может собраться в любую минуту, тем более с таким соперникам как «ЦСКА». На 28-й минуте Вячеслав Козлов сравнивает счет 1:1. Да и игра у «армейцев» совсем разладилась, когда их соперники, наоборот, в концовки второй двадцатиминутки сумели выйти вперед 2:1.
Оставалась заключительная двадцатиминутка, «армейцем» нужно было отыгрываться, но «спартаковцы» сумели забросить третью шайбу, тем самым уйдя в отрыв, «армейцы» же сократили отставание, после вбрасывания Олег Сапрыкин отправил шайбу в сетку 3:2. Была возможность перевести встречу в овертайм, но после великолепной передачи капитана «армейцев» Радулова, всё тот же Фильппула не смог переиграть голкипера.
Таким образом, в первом дерби в этом сезоне сильнее оказались «красно – белые», сумев, тем самым, оторваться от своих соперников на четыре очка.