Дирборн

Махачкалинцы спасли матч в Томске, уступив в два мяча

Добавлено 16.09.2013 в 12:15

Воскресный матч прошел в Томске между двумя аутсайдерами российской Премьер-лиги. Местная «Томь» принимала футболистов из столицы Дагестана.

Уже на восьмой минуте первого тайма гости имели неплохой шанс выйти вперед. После неудачного паса назад от полузащитника хозяев Габриэля Мурешана «на рандеву с голкипером» вышел нападающий махачкалинцев, но переиграть Младена Божовича не удалось. «Томичи» ответили не менее опасным моментом, на месте нападающего оказался болгарский защитник хозяев Живко Миланов, но Михаил Кержаков спас команду. Сибиряки могли уже к 20-й минуте забить второй мяч, но Валерий Сорокин с вратарской линии пробил мимо. На 29-й минуте навес всё того же Сорокина и в борьбе с нападающим Ангбва головой бьет по своим воротам, но мяч ударяется в перекладину, слегка задев пальцы вратаря махачкалинцев. Подскочивший на добивание Игорь Портнягин также не смог переиграть Михаила Кержакова. Однако спустя уже минуту хозяева заработали угловой, который очень удачно разыграли, после чего и повели в счете. (1:0) гол на счету чешского нападающего Яна Голенды. Так и завершился первый тайм.

Второй тайм для «Анжи» начался неудачно, на 47-й минуте арбитр назначает пенальти, да и к тому же показывает желтую карточку защитнику гостей Александру Епуряну. К точке подошел Игорь Портнягин (2:0).

Спустя пять минут в штрафной линии сбивают нападающего махачкалинского клуба Исламнура Абдулавова, арбитр без колебаний показывает на точку. Одиннадцатиметровый прекрасным ударом реализовал Павел Соломатин «2:1).

На 64-й минуте ударом из-за штрафной линии нападающий гостей Никита Бурмистров сравнивает счет 2:2. Матч так и завершился вничью.

Таким образом, «Анжи» спасает, казалось бы, проигранный матч, набирая четвертое очко в чемпионате, хотя так и не познавший вкус побед после восьми туров.

Сибиряки же не смогли удержать преимущество, но тем самым набрали первое очко в текущем чемпионате.

Лидером же после 8 туров является московский «ЦСКА», набравший 20 очков. «Томичи» же с одним баллом занимают 16-ю строчку. «Анжи» расположился на 14-м месте.