Дирборн

"Рубин" вышел в четвертьфинал Лиги Европы, "Зенит" не смог повторить успех казанцев

Добавлено 14.03.2013 в 23:49

В Лиге Европы закончились матчи 1/8 финала с участием российских клубов.

В Лиге Европы закончились матчи 1/8 финала с участием российских клубов. Санкт-петербургскому «Зениту» необходимо было отыгрывать двя мяча у «Базеля». Уже в первом тайме Аксель Витсель забил гол. В концовке второго тайма Роман Широков не реализовал пенальти за снос Владимира Быстрова. Питерцы последние 7-8 минут судорожно атаковали, однако больше поразить ворота швейцарцев не смогли. В четвертьфинал вышел «Базель». В другом матче казанский «Рубин» принимал в Лужниках валенскийский «Леванте». Основное время, также как и первый матч, закончилось нулевой ничьей – 0:0. Во втором дополнительном тайме казанцы сумели забить два гола. Отличились Соломон Рандон и Владимир Дядюн. «Рубин» с боем выходит в 1/4 финала Лиги Европы.

Лига Европы. 1/8 финала. Ответные матчи.

«Зенит» Россия – «Базель» Швейцария – 1:0 (1:0).

Гол: Витсель – 1:0.

Первый матч: 0:2.

«Рубин» Россия – «Леванте» Испания – 2:0 Д.В. (0:0, 0:0, 2:0).

Голы: Рондон – 1:0, Дядюн – 2:0.

Первый матч: 0:0.

Еще один российский клуб, «Анжи», играет на выезде с «Ньюкаслом». Игра начнется в 00:05 по московскому времени 14 марта.