Сборная России в Санкт - Петербурге на стадионе обыграла Израиль и вышла на первое место в своей группе

Добавлено 11.09.2013 в 12:52

Первый тайм прошел без особых моментов, хозяева атаковали, гости же в свою очередь выстроились в обороне и пытались играть на контратаках. Однако ни кто так и не смог «распечатать ворота». В перерыве Фабио Капелло произвел две замены, вместо Виктора Файзулина на поле вышел полузащитник армейцев Алан Дзагоев, а капитана сборной Игоря Денисова поменял полузащитник столичного Денис Глушаков.

Второй тайм начался со шквала атак хозяев и на 49-минуте Василий Березуцкий оказался на месте нападающего и открыл счет в матче, тем самым отметив свое возвращение в сборную после дисквалификации (1:0). Гости же в свою очередь ведать не смогли оправиться от пропущенного мяча и спустя три минуты пропустили снова, игрок «московского» Александр Самедов с правого фланга отдал передачу в центр, где без обработки в стиле Мостового, Александр Кокорин отправил мяч в сетку ворот (2:0). На 73-минуте Алан Дзагоев зарабатывает 11-метровый, к точке подошел Роман Широков, который после замены Денисова надел капитанскую повязку, но не смог обыграть вратаря сборной Израиля, но на помощь пришел Глушаков, добив мяч, отскочивший от штанги (3:0). На 77-минуте Капелло сделал третью замену вместо Александра Кокорина вышел Владимир Быстров. Но уже второй матч к ряду наши футболисты умудряются пропускать мяч в самой концовке встречи, так на 93-минуте с флангового навеса виновник 11 - метрового Эран Захави, головой отправляет в сетку ворот Игоря Акинфеева (3:1). Опять нам не удалось провести матч на ноль.

После победы над Израилем в активе сборной России 18 очков (1 место) на балл отстают Португальцы идущие вторыми.

Нашим футболистам предстоит ещё две встречи и все две на выезде, 11 октября со сборной Люксембурга, которая преподнесла сюрприз, обыграв обидчиков подопечных Фабио Капелло, Северную Ирландию. 15 октября отправятся в гости к Азербайджану.