«Зенит» в концовке упускает победу

Добавлено 04.07.2013 в 00:34

Клуб из Северной столицы не смог удержать победу в гостевом матче с киевским «Динамо».

Динамовцы с первых минут навалились на ворота гостей из России и уже к 8-й минуте повели в счете. Мяч на свой счет записал Гармаш, после передачи из глубины поля Ярмоленко, забив быстрый гол, хозяева не сбавили оборотов и продолжали наваливаться на ворота «Зенита». Защита футболистов с берегов Невы явно не влилась в игру. Киевлянам же где-то не хватало везения и мастерства, но к концу первого тайма «Зениту» удалась замечательная атака - Данни получил мяч у линии штрафной, отдал пас на Зырянова, тот в свою очередь скинул обратно на португальца, который пробил на точность - мяч от штанги залетел ворота. Таким образом, на перерыв команды ушли при равном счете (1:1).

Во втором тайме гости уже не смотрелись «мальчиками для битья», хотя к защите у тренера Лучано Спаллетти накопилось много вопросов, но динамовцы при поддержке своих зрителей всё-таки смогли выйти вперед (2:1). Отличился Дуду, после чего Зенит нашел силы, и на 76 минуте Александр Кержаков, с передачи Джорджевича, посылает мяч в дальний угол(2:2). Питерцы не успокоились, и на 85 минуте после нелепой ошибки защитника киевлян Данилло Силлва, мяч ворота посылает всё тот же Лука Джорджевич (3:2). Матч завершался, динамовцы получили право на штрафной с правого фланга, последовал навес в штрафную, и от головы питерского защитника Велозу Нету, мяч оказался в воротах. (3:3) Считанных минут не хватило «Зениту» одержать первую победу на турнире.