"Бавария" и "Барселона" вышли в 1/2 финала Лиги чемпионов

Добавлено 11.04.2013 в 01:21

В четвертьфинале Лиги чемпионов завершились два последних матча. В Турине «Ювентус» принимал мюнхенскую «Баварию». Итальянцам необходимо было забивать как минимум два мяча. Однако в первом тайме команды не сумели забить. Во втором тайме отличились мюнхенцы – гол забил Марио Манджукич.

В четвертьфинале Лиги чемпионов завершились два последних матча. В Турине «Ювентус» принимал мюнхенскую «Баварию». Итальянцам необходимо было забивать как минимум два мяча. Однако в первом тайме команды не сумели забить. Во втором тайме отличились мюнхенцы – гол забил Марио Манджукич. Положение «Ювентуса» стало катастрофическим – для выхода в полуфинал итальяны должны были забить четыре гола. На последних минутах немецкая команда провела ещё одну голевую атаку – отличился Клаудио Писарро, вышедший на замену. «Бавария» выиграла 2:0. В другом матче сегодняшнего вечера встречались испанская «Барселона» и французский «ПСЖ». В первые 45 минут игры ворота обеих команд остались «сухими». Впрочем, уже в начале второго тайма парижане вышли вперед – голом отметился Хавьер Пасторе. «Барселона» сразу же выпустила на поле Лионеля Месси, который поучаствовал в голевой атаке, завершившейся точным ударом Педро – 1:1, матч так и закончился. В результате двух ничейных матчей «Барселона» выходит в полуфинал за счет большего количества голов, забитых на чужом поле.

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи.

«Ювентус» Италия - «Бавария» Германия 0:2 (0:0).

Голы: Манджукич – 0:1, Писарро – 0:2.

«Барселона» Испания – «ПСЖ» Франция – 1:1 (0:0).

Голы: Пасторе – 0:1, Педро – 1:1.

Жеребьевка полуфинальных пар турнира состоится в пятницу.