"Бавария" завоевала Кубок Германии

Добавлено 01.06.2013 в 23:56

В Берлине только что завершился финальный матч Кубка Германии по футболу. Мюнхенская «Бавария» встречалась со «Штутгартом».

В Берлине только что завершился финальный матч Кубка Германии по футболу. Мюнхенская «Бавария» встречалась со «Штутгартом». В первом тайме швабские футболисты играли на равных с мюнхенцами. Однако гол сумели забить футболисты «Баварии» - с пенальти отличился Мюллер. Во втором тайме «Бавария» завладела игровым и территориальным преимуществом, в итоге вылившемся в два гола Марио Гомеса. К чести футболистов «Штутгарта», они не бросили играть и забили два гола – дублем отметился Харник. В концовке игры штутгартцы прижали «Баварию» к своей штрафной, однако не сумели забить. «Бавария» завоевала Кубок Германии, ставший третьим трофеем мюнхенцев (после чемпионата Германии и Лиги Чемпионов) в этом сезоне.

Кубок Германии. Финал. Берлин.

«Бавари» - «Штутгарт» - 3:2 (1:0).

Голы: Мюллер – 1:0 (пен.), Гомес – 2:0, Гомес – 3:0, Харник – 3:1, Харник – 3:2.