Дирборн

Досадное поражение футболистов России на Универсиаде

Добавлено 15.07.2013 в 00:13

Сегодня вечером на Универсиаде, проходящей в столице Татарстана, в футбольном полуфинале встречались студенты из России и Великобритании. Постепенно, заполнившийся стадион, предавал уверенности нашим футболистам и гнал их вперед.

С первых минут ребята из России пытались подержать мяч на половине поля соперника, но ни чего опасного так создать и не сумели. Первую желтую карточку на 16 минуте получил защитник с туманного Альбиона Грэм Люк, после чего соотечественник Грэма, Олдред Джеймс умудрился за 8 минут схлопотать 2 «горчичника», которые сразу превратились в красную карточку. На 42 минуте гости остались в меньшинстве, но наши ребята не смогли забить гол в раздевалку. Второй тайм начался в том же ключе, что и первый. Наши атаковали, британцы же, игравшие на тот момент уже в меньшинстве, отбивались. На 68 минуте Владимир Дядюн замкнул навес с правого фланга (1:0). Казалось бы, игра сделана, мы ведем в счете, гостей меньше на одного игрока. Но - это спорт, и, как известно, в любую минуту всё может поменяться. Так и произошло, на 80 минуте наши защитники расслабились, почувствовав вкус приближающей победы, и не удержали нападающего гостей - Майкла Рэ (1:1). До конца матча оставалось 10 мин, сборная России пошла вперед, но за грубый фол в чужой штрафной на 86 минуте главный арбитр матча удаляет с поля нашего защитника Виталия Устинова, хотя после удаления игроки сборной России имели шанс вырвать победу, однако, мяч после удара Никиты Бочарова предательски попал в штангу. Таким образом, оставалось уповать на «злодейку судьбу» в серии послематчевых пенальти, которая, как оказалось, покинула пределы России и перебралась в Британское королевство. Автор гола в ворота Великобритании, Владимир Дядюн, не сумел реализовать свой 11-метровый удар, пробив выше ворот, когда как остальные игроки не промахнулись(3:5).

Подданные британской королевы идут дальше, где их ждет матч за золотые медали с игроками из сборной Франции, переигравших в серии после матчевых пенальти команду из страны Восходящего солнца, с которой предстоит сыграть матч за 3 место нашим футболистам.