Уилмингтон

Кубок конфедераций выиграла Бразилия

Добавлено 01.07.2013 в 11:25

Недавно стали известны итоги финального матча Кубка конфедераций, в котором встречались Испания и Бразилия. За порядком во время мероприятия следили около 11 тысяч работников правоохранительных органов, а также 12 вертолетов. По всему стадиону рябило в глазах от желтых футболок, в которые были одеты болельщики хозяев поля. Многие из них пришли заранее, чтобы насладиться этим зрелищем. Еще за час до начала футбольного матча, практически все места на трибунах были уже заняты. Объявления состава участников прошли под свист болельщиков и под одобрительные выкрики. Сама же встреча проходила в городе Рио-де-Жанейро, на легендарном стадионе «Маракана».

Встреча завершилась полной победой Бразилии со счетом 3:0. Дублем отметился нападающий «Флуминенсе» Фред (2.47.), а под занавес первого тайма новоиспеченный футболист Барселоны-Неймар расстрелял в ближний угол Икера Касильяса (44). Таким образом, сборная Бразилии прервала беспроигрышную серию действующих чемпионов мира и Европы, завоевав Кубок. Это уже третья подряд победа пятикратных чемпионов мира в данном турнире, всего же бразильцам доставался трофей четыре раза.

Не обошлось и без удаления, на 68-й минуте главный арбитр встречи Голландец Бьорн Кёйперс за фол последней надежды зажег перед защитником сборной Испании Жераром Пике красный свет, тем самым оставив «красную фурию» в меньшинстве.

Тренер сборной Бразили Луис Фелипе Сколари не стал «придумывать велосипед» и выпустил на поле 78-тысячника тот же состав, что и в полуфинальной игре с Уругваем. Тренер же Испании решил произвести одну замену и вместо Давида Сильвы в игре участвовал Хуан Мата.
Хотим заметить, что еще до начала соревнований в Бразилии состоялись массовые акции протеста. Многие жители страны были крайне недовольны большими тратами, которые правительство вложило в организацию футбольного чемпионата, но разве могут сравнится затраты с эмоциями болельщиков, поддерживающих свои сборные!