Дирборн

Московское "Динамо" завоевало Кубок Гагарина

Добавлено 17.04.2013 в 22:21

В Челябинске сегодня вечером прошел шестой матч финала Кубка Гагарина. «Трактор» принимал московское «Динамо». На протяжении всей игры шла равная борьба, в итоге основное время команды завершили ничьей – 2:2. В овертайме больше повезло москвичам, сумевшим реализовать свой момент. «Золотой» гол записал на свой счет Цветков. «Динамо» выигрывает финальную серию – 2:4, и второй год подряд завоевывает Кубок Гагарина.

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч.

«Трактор» Челябинск – «Динамо» Москва – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 0:1).

Голы: Якуценя – 1:0, Соин – 1:1, Пестунов – 1:2, Контиола – 2:2, Цветков – 2:3.

Счет в серии: 2:4 (1:2, 2:3, 3:1, 0:1, 4:3, 2:3 ОТ).

Лучшим игроком плей-офф Кубка Гагарина, как и год назад, признан голкипер «Динамо» Александр Еременко, внесший огромный вклад в победу и ставший сегодня шестикратным чемпионом России.