Российский форвард команды НБА «Миннесота Тимбервулвз» Андрей Кириленко получил повреждение.

Добавлено 27.02.2013 в 21:23

В проигранном в овертайме со счетом 83:84 гостевом поединке с «Финикс Санз» российский нападающий «Миннесоты Тимбервулвз» Андрей Кириленко получил повреждение. Андрей успел сыграть лишь 10 с небольшим минут. Чтобы игра остановилась и россиянин смог замениться, ему пришлось сфолить на сопернике.

В небольшом послематчевом интервью Кириленко отметил, что скорее всего он потянул икроножную мышцу левой ноги. Произошло это на ровном месте, когда соперника и близко небыло. «Слишком резко потянулся за мячом, в результате почувствовал острую боль в ноге,» - сказал после матча Андрей. На вопрос корреспондентов, насколько серьезна травма, форвард не смог дать точного ответа: «Мне сложно сейчас об этом судить. Полное медицинское обследование проведут только завтра. Но у меня такое ощущение, что травма скорее всего серьезная. Очень обидно выбывать из игры в такой ситуации."

Андрей Кириленко играет в НБА с 2001 года («Юта Джаз» - 2001 -2011, «Миннесота Тимбервулвз» - 2012 – по н.в.). Участник матча всех звезд НБА 2004. Прозвище – «АК-47».