Дирборн

"Реал" и "Боруссия" вышли в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Добавлено 06.03.2013 в 01:51

Мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» стали первыми четвертьфиналистами Лиги Чемпионов. Мадридцы в гостях одолели «Манчестер» - 2:1, проигрывая по ходу встречи 0:1. Стоит сказать, что турецкий арбитр Джюнет Чакир, судивший данный матч, испортил всю игру, удалив игрока «МЮ» Нани в моменте, в котором даже желтая карточка была бы весьма спорной.

Мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия» стали первыми четвертьфиналистами Лиги Чемпионов.

Мадридцы в гостях одолели «Манчестер» - 2:1, проигрывая по ходу встречи 0:1. Стоит сказать, что турецкий арбитр Джюнет Чакир, судивший данный матч, испортил всю игру, удалив игрока «МЮ» Нани в моменте, в котором даже желтая карточка была бы весьма спорной. Также было ещё несколько спорных моментов, в которых турецкий судья проявил себя не с лучшей стороны. Вдесятером «красные дъяволы» сразу же сели в оборону, однако через 10 минут уже пропустили гол. Отличился Лука Модрич, забивший мяч из-за пределов штрафной площадки. Еще через 3 минуты замкнул фланговый прострел Криштиану Роналду, установив таким образом окончательный счет в матче – 2:1. По сумме двух матчей счет равен 3:2 в пользу «Реала».

«Боруссия» одолела дома донецкий «Шахтер» без особых проблем. Уже после первого тайма счет был 2:0 в пользу хозяев. Счет открыл Сантана, забивший мяч головой после подачи углового. И уже через 6 минут Марио Гетце забил второй гол, откликнувшись на пас Левандовски. Второй тайм начался с опасных атак «горняков». Впрочем, уже на 59-й минуте дончане пропустили третий мяч – вратарь «Шахтера» Пятов выпустил из рук мяч мосле несложного удара Гюндогана, и сразу поскользнулся, а набежавший Блащиковски спокойно обыграл его и катнул мяч в пустые ворота. 3:0 – и все в этой игре стало ясно. «Боруссия» не забила ещё несколько верных моментов. Дортмундцы спокойно довели матч до победы и вышли в 1/4 финала.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответные матчи.

«Манчестер Юнайтед» - «Реал» - 1:2 (0:0).

Голы: Рамос – 1:0 (автогол), Модрич – 1:1, Роналду – 1:2.

Первый матч: 1:1.

«Боруссия» Д – «Шахтер» - 3:0 (2:0).

Голы: Сантана – 1:0, Гетце – 2:0, Блащиковски – 3:0.

Первый матч: 2:2.