Дирборн

В НХЛ сегодня ночью сыграны три матча регулярного чемпионата

Добавлено 16.03.2013 в 10:57

В Национальной хоккейной лиге сегодня состоялись три матча. «Филадельфия» принимала «Нью-Джерси» и сумела победить лишь по буллитам – 2:1 Б. “Калгари» дома обыграло «Нэшвилл» - 6:3. «Детройт» в гостях одолел «Эдмонтон, победный гол в овертайме забил россиянин Павел Дацюк.

Национальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Филадельфия Флаерз» - «Нью-Джерси Дэйвилз» - 2:1 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы: Тэлбот – 1:0, Кларксон – 1:1.

«Калгари Флэймз» - «Нэшвилл Предаторз» - 6:3 (2:0, 1:1, 3:2).

Голы: Джиордано – 1:0, Комо – 2:0, Гудлер – 3:0, Бурк – 3:1. Гленкросс – 4:1, Фишер – 4:2, Гленкросс – 5:2, Легуанд – 5:3, Гленкросс – 6:3.

«Эдмонтон Ойлерз» - «Детройт Ред Уингз» - 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1).

Голы: Холл – 1:0, Ганье – 2:0, Филппула – 2:1, Кронвалль – 2:2, Дацюк – 2:3.

Первой звездой дня выбран форвард «Калгари» Кертис Гленкросс, оформивший хет-трик в матче против «Нэшвилла». Вторым стал российский вратарь «Филадельфии» Илья Брызгалов, отбивший в игре с «Нью-Джерси» 27 из 28 ударов по своим воротам. Третьей звездой признан ещё один россиянин – Павел Дацюк из «Детройта». Во встрече с «Эдмонтоном» он отметился победной шайбой.