Челси одерживает скромную победу над Астон Виллой после прошлогоднего разгрома Бирмингемцев

Добавлено 23.08.2013 в 08:18

Подопечные португальского специалиста Жозе Моуринью на своем поле одержали победу над гостями из Бирмингема.

В перенесенном матче третьего тура «синие» на стадионе «Stamford Bridge» одержали победу над «Астон Виллой» и возглавили турнирную таблицу с шестью очками.

На шестой минуте с левого фланга бельгийский атакующий полузащитник Эден Азар вошел в штрафную площадь гостей и пробил в дальний угол, но на пути встал вратарь «Астон Виллы» Брэд Гьюзан, отбив мяч на своего защитника, после чего счет стал (1:0). Автогол Антонио Луна.
На третий добавленной минуте первого тайма первым же ударом по воротам Петра Чеха Бирмингемцы сравняли счет (1:1), мяч на свой счет записал Кристиан Бентеке.
У Челси было преимущество весь матч, которое на 73 минуте после навеса со штрафного Фрэнка Лэмпарда головой замкнул сербский защитник «синих» Бранислав Иванович. (2:1). После победы на Бирмингемцами Челси возглавил турнирную таблицу.
Следующую игру «пенсионеры» проведут на выезде – 26-го августа они отправятся в гости на «Old Trafford» к «красным дьяволам», а уже 30-го августа в Праге на стадионе «Эден Арена» встретятся с победителем лиги чемпионов мюнхенской Баварией. Бирмингемцам же предстоит домашняя игра, будут принимать одноименную команду из Ливерпуля.