Дирборн

Моуринью и компания терпят первое поражение в "городе Битлов"

Добавлено 15.09.2013 в 19:22

После нулевой ничьей с «красными дьяволами», «синие» терпят поражение от «ирисок».

Ни великий тренер - стратег, ни новоиспеченный "Камерунский дагестанец" не помогли «Челси» в матче с «Эвертоном».

На 29-й минуте звезда из Камеруна имел великолепную возможность открыть счет, как в матче, так и свой личный, но выше всяких похвал сыграл полузащитник «ирисок» Гарет Барри.

Гол «Эвертона» состоялся уже в компенсированное время первого тайма, отобрав мяч в центральной зоне «ириски» пошли в атаку. Навес Леона Османа на дальнюю штангу, где один, никем не прикрытым, оказался хорватский нападающий Никица Елавич, скинув головой вдоль ворот, мяч шотландскому нападающему Стивену Нейсмиту, который так же был не прикрыт, последнему оставалось лишь подправить мяч в ворота. 1:0

Второй тайм начался с атаки «Челси». Рамирес вывел немецкого нападающего Андре Шюррле, но тот не попал в створ ворот. Да и второй тайм «Челси» провел намного лучше, чем первую половину матча. Однако забить и уйти от поражения так и не удалось. Стоит отметить ещё и опасный штрафной удар в самой концовке матча, после удара защитника «Эвертона» Лейтона Бейнса, мяч пролетел чуть выше перекладины.

После поражения «синие» опустились на шестое место, а «Эвертон» после победы сумел подняться на девятое место.

Следующие матчи команды проведут 21-го сентября. «Челси» дома будут принимать «дачников», а «ириски» отправятся в гости к «молотобойцам».

Стоит отметить, что в Английской премьер - лиге без потерянных очков остается только одна команда - это сосед и самый непримиримый соперник «ирисок» Ливерпуль.